Суббота, 27.04.2024
berdichev-bus.at.ua
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
Суперобъекты. Звезды размером с город - Сергей Попов
0+
Автор: Попов Сергей
Художник: Стельмащук А., Сербиненко А.
Редактор: Пискотина Р.
Издательство: Альпина нон-фикшн, 2016 г.
Серия: ПостНаука

Аннотация к книге "Суперобъекты. Звезды размером с город"


Книга посвящена нейтронным звездам — единственным астрономическим объектам, исследования которых отмечены уже двумя Нобелевскими премиями по физике, еще две — на подходе. Это говорит о том, что именно они среди всего многообразия небесных тел представляют наибольший интерес для современной физики.
Вы узнаете, как астрономы наблюдают нейтронные звезды и какими удивительными объектами они могут быть, а кроме того убедитесь, что в них сконцентрирована вся современная физика.
Почему книга достойна прочтения
· Автор книги «Суперобъекты» Сергей Попов — известный а ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: rhumenreelstuprot | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

Чемоданчик Пандоры - Наталья Александрова
16+
Автор: Александрова Наталья Николаевна
Издательство: Эксмо-Пресс, 2014 г.
Серия: Смешные детективы
Жанр: Современная отечественная проза

Аннотация к книге "Чемоданчик Пандоры"

Любимый муж Сан Саныч очень просил Надежду Лебедеву не лезть ни в какие авантюры, а спокойно сидеть дома и гладить супругу рубашки. Но не тут то было! Криминальная фортуна снова на стороне Надежды. Согласилась же она на свою голову помочь незнакомцу из маршрутки. Всего-то и надо было отвезти чемоданчик вишневого цвета его знакомой Кате на соседнюю улицу. Но Лебедева чуть-чуть не успела, Катю убили. А вернуть чемодан подозрительному попутчику по фамилии Кулик теперь невозможно: он попал в больницу, и никого к нему не пускают. Надежда оказалась один на один с таинственным чемоданчиком. Неизвестно какие тайны он хранит ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: rhumenreelstuprot | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

Голова профессора Доуэля - Александр Беляев
12+
Автор: Беляев Александр Романович
Издательство: АСТ, 2016 г.
Серия: Эксклюзив: Русская классика
Жанр: Классическая отечественная проза

Аннотация к книге "Голова профессора Доуэля"

Одно из лучших, самых увлекательных и ярких произведений раннего периода отечественной фантастики, экранизированное в 1984 году под названием "Завещание профессора Доуэля". Может ли существовать человеческая голова отдельно от тела? Может ли эта голова по-прежнему мыслить, разговаривать, чувствовать? Можно ли спасти жизнь человеку, приживив его голову к чужому здоровому телу? И, главное, что может ждать человечество, если удивительное открытие, сделанное профессором Доуэлем, попадет в преступные руки?.. Читать книгу Голова профессора Доуэля - Александр Беляев.
Просмотров: 238 | Добавил: rhumenreelstuprot | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

Развитие речи у детей 2-3 лет. Пособие для воспитателей и родителей - Людмила Смирнова
Автор: Смирнова Людмила Николаевна
Издательство: Мозаика-Синтез, 2007 г.
Серия: Логопедия

Аннотация к книге "Развитие речи у детей 2-3 лет. Пособие для воспитателей и родителей"

Пособие адресовано педагогам дошкольных учреждений для проведения занятий по развитию речи с детьми в возрасте 2-3 лет. Оно может быть так же использовано родителями.
В книге содержится практический материал, который включает в себя 30 тематических циклов, предусматривающих лексико-грамматическое и сенсорное развитие детей. Читать книгу Развитие речи у детей 2-3 лет. Пособие для воспитателей и родителей - Людмила Смирнова.
Просмотров: 427 | Добавил: rhumenreelstuprot | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

Неодолимая страсть - Сильвия Дэй
Автор: Дэй Сильвия
Издательство: АСТ, 2009 г.
Серия: Очарование

Аннотация к книге "Неодолимая страсть"

Колин Митчелл прекрасно понимал: богатая наследница ему не пара. Амелия Бенбридж никогда не станет женой бедняка. Чтобы не ломать жизнь возлюбленной, он предпочел исчезнуть - и с тех пор лишь наблюдал за Амелией издали, надеясь, что со временем она забудет его и найдет новое счастье. Но теперь все изменилось. Колин добился богатства и успеха. И его мечта - вновь завоевать женщину, которая всегда была единственной любовью его сердца. Читать Неодолимая страсть - Сильвия Дэй.
Просмотров: 262 | Добавил: rhumenreelstuprot | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

Практический курс английского языка. 3 курс. Учебник для студентов высших учебных заведений - Афанасьева, Аракин, Новикова
Автор: Афанасьева Ольга Васильевна, Аракин Владимир Дмитриевич, Новикова Ирина Александровна
Издательство: Владос, 2010 г.
Серия: Учебник для ВУЗов. Английский язык

Аннотация к книге "Практический курс английского языка. 3 курс. Учебник для студентов высших учебных заведений"

Серия учебников предполагает преемственность в изучении английского языка с 1 по 4 курс. Цель учебника - обучение устной речи на основе развития необходимых автоматизированных речевых навыков, развитие техники чтения, а также навыков, развитие техники чтения, а также навыков письменной речи. Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений.
4-е издание, пе ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: rhumenreelstuprot | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

Ислам: иллюстрированная энциклопедия - М. Магомерзоев
Автор: Магомерзоев М.
Редактор: Лях Ольга
Издательство: Эксмо, 2009 г.
Серия: Подарочные издания. Религии мира

Аннотация к книге "Ислам: иллюстрированная энциклопедия"

В этой книге впервые использован без купюр труд немецкого арабиста Августа Мюллера "История ислама", который до сих пор остается наиболее полным и классическим исследованием на данную тему. Вы узнаете об истоках, традициях и учении ислама, познакомитесь с основными датами и яркими личностями в истории ислама, получите представление об архитектуре, каллиграфии, науке, музыке и литературе ислама. Временные рамки охватывают период от доисламской истории до нашего времени. Издание адресовано широкому кругу читателей. Читать книгу Ислам: иллюстрированная энциклопедия - М. Магомерзоев.
Просмотров: 264 | Добавил: rhumenreelstuprot | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

Интарсия - Робертс, Буэр
Автор: Робертс Джуди Гейл, Буэр Джерри
Переводчик: Нетесова Е. В.
Редактор: Деревянко Т.
Издательство: АСТ-Пресс, 2011 г.
Серия: Мастер-класс на дому

Аннотация к книге "Интарсия"

Деревянная мозаика, или Интарсия, известна с давних времён. Эта непростая техника позволяет создавать удивительные по своей выразительности вещи, которые очень высоко ценятся за искусное исполнение. Мастер должен быть сразу краснодеревщиком, живописцем и даже скульптором. Стать таким мастером - задача не из лёгких, но эта книга поможет сделать первые шаги в этом направлении. А подробное описание более двадцати работ (изображения животных) даст прекрасный шанс отшлифовать мастерство и перейти к созданию собственных произведений. Читать книгу Интарсия - Робертс, Буэр.
Просмотров: 329 | Добавил: rhumenreelstuprot | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

Живая риторика - Э.М. Береговская
Автор: Береговская Э.М.
Издательство: Люмьер, 2011 г.

Аннотация к книге "Живая риторика"

"Живая риторика" представляет небольшой свод риторических фигур, которые усиливают эмоциональность речи, - и унаследованных от античности (как антанаклаза, гомеотелевт или хиазм), и возникших в новое время (как, например, графон). Каждая фигура дана с кратким определением на русском и французском языках и рядом разнохарактерных интересных примеров. Две параллельные части "Риторики" не дублируют друг друга: русская часть иллюстрируется текстами, которые так или иначе представляют русскую культуру, а тексты, иллюстрирующие французскую часть, соответственно извлечены из французских источников.
Книга адресована старшеклассникам, студентам-гуманитариям и вообще всем, кого занимает Слово и его выразительные возможности. Читать кн ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: rhumenreelstuprot | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

Тайник - Элизабет Джордж
Автор: Джордж Элизабет
Переводчик: Екимова Наталья
Редактор: Гуляева Елена
Издательство: Эксмо, 2012 г.
Серия: Misterium
Жанр: Современная зарубежная проза

Аннотация к книге "Тайник"

Внезапная смерть Ги Бруара потрясает обитателей острова Гернси, щедрым покровителем и благодетелем которого Бруар был долгие годы. В убийстве обвиняют молодую американку Чайну Ривер, гостившую в доме Бруара. Ее брат ищет помощи у единственного знакомого ему в Англии человека - у Деборы Сент-Джеймс, жены известного эксперта-криминалиста. С ужасом узнав, что ее старинная подруга арестована, Дебора уговаривает своего мужа Саймона поехать вместе с ней на остров, чтобы предотвратить судебную ошибку и найти настоящего преступника.
Элизабет Джордж - выдающийся мастер детективного романа. Ее творчество завоевало признание читателей во всем мире, в ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: rhumenreelstuprot | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 30 31 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
berdichev-bus.at.ua © 2024 Карта сайта
uCoz